Главная » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок

27.10.2017 15:52 (Опубликовано)

Прокуратурой Никольского района Пензенской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства на территории г. Никольск Никольского района Пензенской области в овраге, расположенном в г. Никольск Пензенской области,  имеется несанкционированное место размещения твердых коммунальных отходов (свалка).

Данное обстоятельство свидетельствует о том, что вопреки имеющимся правовым нормам на территории г. Никольска Никольского района  должным образом не организована деятельность по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, не исполняются обязанности по регулярной очистки территории муниципального образования от отходов в соответствии с экологическими, санитарными требованиями, что привело к образованию несанкционированной свалки.

Бездействие администрации г. Никольска Никольского района Пензенской области  создает угрозу наступления тяжелых последствий в виде негативного воздействия на экологическую безопасность и здоровье жителей, чем нарушаются интересы неопределенного круга лиц на благоприятную природную среду.

По результатам проверки прокуратурой района в Никольский районный суд  направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации г. Никольска и  возложении обязанности ликвидировать вышеуказанную несанкционированную свалку. В настоящее время данное исковое заявление рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены.

Источник: прокуратура Никольского района

Все результаты »
1.11.2017 16:40 Прокуратура Никольского района выявила несоответствие законодательства об образовании в положениях «О порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся» образовательных учреждений Никольского района
1.11.2017 16:37 Прокуратурой Никольского района Пензенской области выявлен факт нарушения законодательства в жилищно – коммунальной сфере