Администрация Ильминского сельсовета. Гражданин Узбекистана осужден за мелкое взяточничество

Главная » Гражданин Узбекистана осужден за мелкое взяточничество

Гражданин Узбекистана осужден за мелкое взяточничество

1.11.2017 16:36 (Опубликовано)

Прокуратурой Никольского района Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Норбутаева К.Э., гражданина Узбекистана, о совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По делу установлено, что участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Никольский» 07.09.2017 находясь в с. Карамалы Никольского района Пензенской области установил, что Норбутаев К.Э. нарушил требования Федерального закона о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (не встал на миграционный учет по месту временного пребывания). В связи с чем участковый пригласил Норбутаева К.Э. в МО МВД России «Никольский» для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

По пути следования из с. Карамалы в МО МВД России «Никольский» Норбутаев К.Э. обратился к участковому с просьбой о не возбуждении дела об административном правонарушении за денежное вознаграждение, участковым Норбутаеву К.Э. было отказано.

Норбутаев К.Э. находясь в МО МВД России «Никольский» передал лично участковому в качестве взятки денежные средства общей суммой 2 тысячи рублей за не привлечение его к административной ответственности. Участковый уполномоченный полиции, действовавший в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, предложенную ему взятку не принял, о чем сообщил руководству отдела полиции.

Свою вину в совершении преступления коррупционной направленности подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя  Никольский районный суд Пензенской области вынес обвинительный приговор, определив Норбутаеву Каримжону наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, наказание исполнено.

Источник: прокуратура Никольского района

Все результаты »
20.06.2018 15:40 В Никольском районе вынесен приговор подростку, нарушившему правила дорожного движения, в результате чего погиб человек
20.06.2018 15:33 "Житель Никольского района отправлен в колонию за кражу денег из кармана потерпевшего"