Главная » Никольский район переходит на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении услуг

28.08.2012 13:35 (Опубликовано)

На территории Никольского района проводятся организационные и технические мероприятия по организации межведомственного электронного взаимодействия в муниципалитетах. Среди таких мероприятий можно выделить следующие:

1. В администрации Никольского района проведена работа по изменению типа подключения к Единой мультисервисной сети передачи данных с синхронной цифровой линии на оптико-волоконную.

2. Согласно рекомендациям Управления информатизации Пензенской области во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и подведомственных учреждениях обеспечена необходимая для работы СЭДД и системы межведомственного электронного взаимодействия скорость доступа к сети Интернет – не ниже 512 Кбит/с.

3. Администрация Никольского района, Управление социальной защиты населения администрации Никольского района, Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Никольского района Пензенской области", администрация г.Никольска с целью защищенного межведомственного электронного взаимодействия подключены к Единой мультисервисной сети передачи данных.

4. Согласно рекомендациям Управления информатизации Пензенской области во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и подведомственных учреждениях проведены мероприятия по приведению компьютерной техники, задействованной в работе системы межведомственного электронного взаимодействия, в соответствие с необходимыми техническими требованиями - закуплено компьютерное и периферийное оборудование; на все компьютеры установлено специальное программное обеспечение, позволяющее подключаться к системе исполнения услуг в электронном виде.

5. Во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и в бюджетных организациях назначены ответственные лица за электронное межведомственное взаимодействие.

11.04.2018 17:02 На территории Ильминского сельсовета пройдет Всероссийская акция "Зеленая Весна 2018"
4.04.2018 15:08 Администрация Ильминского сельсовета предупреждает о правилах поведения на льду в весенний период
22.03.2018 14:10 Администрация Никольского района информирует о возможности оказания помощи погорельцам
9.03.2018 14:44 В Доме культуры села Ильмино состоялся концерт, посвященный 8 марта