Главная » Никольский район переходит на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении услуг

28.08.2012 13:35 (Опубликовано)

На территории Никольского района проводятся организационные и технические мероприятия по организации межведомственного электронного взаимодействия в муниципалитетах. Среди таких мероприятий можно выделить следующие:

1. В администрации Никольского района проведена работа по изменению типа подключения к Единой мультисервисной сети передачи данных с синхронной цифровой линии на оптико-волоконную.

2. Согласно рекомендациям Управления информатизации Пензенской области во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и подведомственных учреждениях обеспечена необходимая для работы СЭДД и системы межведомственного электронного взаимодействия скорость доступа к сети Интернет – не ниже 512 Кбит/с.

3. Администрация Никольского района, Управление социальной защиты населения администрации Никольского района, Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Никольского района Пензенской области", администрация г.Никольска с целью защищенного межведомственного электронного взаимодействия подключены к Единой мультисервисной сети передачи данных.

4. Согласно рекомендациям Управления информатизации Пензенской области во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и подведомственных учреждениях проведены мероприятия по приведению компьютерной техники, задействованной в работе системы межведомственного электронного взаимодействия, в соответствие с необходимыми техническими требованиями - закуплено компьютерное и периферийное оборудование; на все компьютеры установлено специальное программное обеспечение, позволяющее подключаться к системе исполнения услуг в электронном виде.

5. Во всех администрациях муниципальных образований Никольского района и в бюджетных организациях назначены ответственные лица за электронное межведомственное взаимодействие.

14.12.2018 13:13 В Пензенской области объявлен месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции
11.12.2018 12:28 Глава администрации Ильминского сельсовета проведет прием граждан в Общероссийский День приема граждан
10.12.2018 12:55 В селе Ильмино состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества
4.12.2018 14:02 Администрация Ильминского сельсовета рекомендует начать оформление зданий к Новому году
23.11.2018 16:52 В школе села Ильмино прошло мероприятие, посвященное международному Дню Матери
12.11.2018 15:09 В Доме культуры села Ильмино прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с пневмонией
2.11.2018 15:25 Поздравление главы администрации Ильминского сельсовета с Днем народного единства
30.10.2018 11:23 Глава администрации Ильминского сельсовета принял участие в оперативном совещании
25.10.2018 17:52 Со 2 по 22 ноября пройдет второй этап Всероссийского Эко-марафона Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
23.10.2018 14:54 Глава администрации Ильминского сельсовета принял участие в оперативном совещании по вопросу прохождения осенней призывной кампании